Фондовому рынку обеспечен рост
Российский рынок откроется ростом вследствие роста азиатских фондовых индексов и фьючерсов на американские и европейские аналоги
Российский рынок откроется ростом вследствие роста азиатских фондовых индексов и фьючерсов на американские и европейские аналоги. На фоне высоких цен на нефть и старта налогового периода рубль продолжит укрепление к доллару.
Кроме того, согласно краткосрочному прогнозу от Международного энергетического агентства в I квартале на мировом рынке сохранится дефицит предложения нефти. Такой ход событий будет способствовать притоку капитала на фондовые рынки страны с сырьевой экономикой, в том числе в Россию. Однако со II по IV квартал ожидается профицит предложения нефти, а также увеличение добычи странами вне ОПЕК в последующие два года, что негативно для нефтяных котировок. Поэтому мы ожидаем существенного движения российского фондового рынка в I квартале.
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Юристы предупредили россиян о тюремном сроке за использование карт родственников
Теневая армия России: до 25 млн человек работают неофициально — кому выгодно и что с этим делают
Монета 50 рублей 1992 года может стоить 150 тысяч: как отличить редкий экземпляр от обычного
Пенсия пропала: СФР может заморозить выплаты без предупреждения — спасаем деньги по инструкции
Кто выйдет на пенсию раньше срока в 2026 году: проверьте свой стаж за 5 минут без очередей
Доллар теряет статус: центробанки 45 стран увеличивают запасы золота