Михаил Мащенко, аналитик eToro

Нефть отвлечется на запасы

© Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ

Черное золото продолжает продаваться на росте, что сигнализирует о наличии сомнений на рынке и нежелании рисковать, наращивая длинные позиции

Во вторник Brent не смогла продемонстрировать уверенного подъема. В моменте актив касался отметки 62,64, но снова встретил оффера и откатился, обосновавшись немногим выше уровня 62. Черное золото продолжает продаваться на росте, что сигнализирует о наличии сомнений на рынке и нежелании рисковать, наращивая длинные позиции.

Заверения саудитов возымели лишь временный эффект, в основном по той причине, что подобного рода комментарии, подкрепляющие ожидания пролонгации сделки, уже давно учтены рынком, и теперь чтобы произвести впечатление на трейдеров, необходимы свежие драйверы. Впрочем, в ожидании встречи стран ОПЕК+ рынок будет следить за комментариями официальных лиц на предмет подтверждения намерения продолжить прилагать усилия для восстановления баланса спроса и предложения.

Также участники рынка возлагают надежды на США, где буровая активность на прошлой неделе замедлила рост, и теперь есть шанс, что запасы и добыча отразят сокращение. В случае внушительного падения объемов актив может неплохо укрепиться в краткосрочном периоде, временно переключившись из режима ожидания венской встречи экспортеров.

С технической точки зрения позиции Brent выглядят неустойчиво. При появлении негативного сигнала котировки способны с легкостью утратить отметку 62, что может обусловить ускорение медвежьего хода. Впрочем, ОПЕК и в частности Саудовская Аравия в таком случае постараются сделать, точнее, сказать все возможное, чтобы предотвратить глубокую просадку актива.

Версия страницы для ПК

Свежие статьи

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Комментарий по ключевой ставке

Комментарий по ключевой ставке

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Все статьи

Главные новости

В Ставрополе обсудили перспективы развития семейного предпринимательства

Ставропольцы могут оформить назначение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Аналитики Сбера пред­ставили портрет жите­ля Кубани

Тинькофф первым в мире представил экосистему персональных помощников

Обновлённый офис Сбера с магазином корпоративных сувениров открылся в Сочи

Тинькофф раскрыл новый сценарий телефонного мошенничества

Лента новостей