Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер

Российский рынок: упал – отжался?

© Анна Устинова, ведущий аналитик КИТ Финанс Брокер

С утра умеренный рост российского рынка может продолжиться

Вчерашние торги порадовали инвесторов в российские акции. Рынок «ожил» после обеда, индекс ММВБ вырос на 1,4%, активизировались покупатели в акциях Сбербанка, Роснефти, Ростелекома, Московской биржи. В Европе торги в понедельник не проводились, американские индексы подросли в районе 0,9%.

С утра умеренный рост российского рынка может продолжиться. В пользу такого сценария — позитивная динамика азиатских площадок и нефть по $55. Плюс ко всему после пасхальных выходных открываются европейские биржи, которые тоже могут начать неделю с роста.

Тем не менее, делать однозначную ставку на разворот рынка пока преждевременно. Наберемся терпения и посмотрим за динамикой торгов, тем более, что в любом случае очень многие активы излишне дешевы, и возможности их приобретения под дивиденды еще представится.

Сегодня операционные результаты за I кв. опубликует ММК. Накануне акции компании выросли на 1,8%. Также данные по продажам раскроет М.Видео, но после публикации условий оферты миноритариям этой компании, рынок едва ли на отчетность отреагирует.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Все статьи

Главные новости

В Ростовской области появились банкоматы нового поколения от Сбера — с ИИ-помощником и экспресс-оценкой здоровья

Сбер помогает жителям Ростовской области подготовиться к выходу на пенсию

Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер

ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат

Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники

Лента новостей