Александр Егоров, ГК TeleTrade

Рубль растет на улучшении прогнозов по экономике РФ

© Александр Егоров, валютный стратег ГК TeleTrade

Укреплению рубля в условиях низкой ликвидности способствовало решение рейтингового агентства S&P повысить прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте со стабильного до позитивного

На понедельник, 20 марта 2017 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США — 57,9344 рублей, евро — 62,3722 рубля. Однако в ходе вечерней сессии к окончанию прошедшей недели рубль заметно укрепился. Курс доллара на Московской бирже снизился к 57,22, а евро- к 61,45.

Нефть смеси Brent при этом закрепилась около отметки $51.50. Укреплению рубля в условиях низкой ликвидности способствовало решение рейтингового агентства S&P повысить прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте со стабильного до позитивного. Сам рейтинг сохранен на не инвестиционном уровне BB+. В течение прошедшей недели прозвучало много комментариев об улучшении перспектив экономики РФ, что поддерживает интерес к российским активам и покупкам рубля, даже при слабой конъюнктуре нефтяного рынка. В предстоящую пятницу состоится заседание Совета директоров Банка России по денежно-кредитной политике. И это событие будет находиться в фокусе внимания участников рынка так как существует вероятность снижения ставки с текущих 10%.

В первой половине торговой сессии на Московской бирже доллар США, наиболее вероятно, будет торговаться в диапазоне 56.80 -57,40.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Комментарий по ключевой ставке

Комментарий по ключевой ставке

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Все статьи

Главные новости

В Ставрополе обсудили перспективы развития семейного предпринимательства

Ставропольцы могут оформить назначение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Аналитики Сбера пред­ставили портрет жите­ля Кубани

Тинькофф первым в мире представил экосистему персональных помощников

Обновлённый офис Сбера с магазином корпоративных сувениров открылся в Сочи

Тинькофф раскрыл новый сценарий телефонного мошенничества

Лента новостей