Павел Салас, eToro

О чем поведает Трамп?

Инвесторы, которые жаждут конкретики от новой администрации, будут внимательно следить за речью Трампа

Главным событием дня и, пожалуй, недели, станет выступление президента США Д. Трампа в рамках совместного заседания палат Конгресса. Инвесторы, которые жаждут конкретики от новой администрации с момента избрания республиканца, будут внимательно следить за речью Трампа в надежде услышать намеки на план достижения главной цели — стимулирования экономического роста.

Несколько недель назад президент пообещал представить «феноменальный» план налоговой реформы. После столь громкого анонса участники рынка перешли к активным покупкам доллара, а ключевые фондовые индексы США достигли рекордных значений. Ожидания сформировались поистине высокие, и теперь Трампу придется постараться, чтобы не вызвать разочарования инвесторов.

В рамках основного сценария ожидаем оптимистичной речи президента с упором на его излюбленные лозунги в стиле «сделаем Америку великой снова». Но республиканец понимает, что после длительного ожидания уже необходима конкретика, иначе он рискует утратить доверие к себе. Поэтому налоговый план, вероятно, все же будет обнародован. А значит, у доллара будет возможность укрепить свои позиции. Но в случае активного роста валюты на ожиданиях выступления, по его итогам не исключена фиксация прибыли.

USDJPY накануне с лихвой отыграла потери, понесенные в пятницу. Обновив в начале дня 2-недельные минимумы под отметкой 112.00, котировки вернулись за пределы психологической поддержки. И тот факт, что игроки не хотят опускать доллар ниже, говорит о присутствии позитивных ожиданий относительно выступления американского президента. Сегодня пара может попытаться прорваться выше 113.00, однако на подходе к этой зоне рискует встретить оффера.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Все статьи

Главные новости

Сбер открыл в Макеевке офис для юридических лиц

Банк России: за год объём наличных денег увеличился почти на 230 млрд рублей

Сбер провёл для студентов эксклюзивный премьерный показ фильма «Злой город»

Сбер: жители Ростовской области улыбаются в среднем на 914 рублей

80% стажёров остаются работать в Сбере: как крупнейший банк страны помогает студентам строить карьеру

В ВТБ рассказали, как мошенники обманывают детей

Лента новостей