Василий Копосов, КИТ Финанс Брокер

Мы рекомендуем в первую очередь смотреть на энергетику

© Василий Копосов, начальник отдела анализа финансовых рынков КИТ Финанс Брокер

Накапливать позиции в некоторых бумагах стоит уже сейчас в расчете под отчетность за III кв

В пятницу продолжилась коррекция на российском рынке акций. Индекс ММВБ упал на 0,5%, торги закрылись на уровне 1966,4 пункта. Большинство европейских индексов при этом подросло, в частности DAX прибавил 1,6%. Торги в США завершились вблизи уровней четверга.

В пятницу квартальные отчеты опубликовали американские банки — Citigroup, JP Morgan и Wells Fargo. Прибыли снизились на 4-11%, но оказались лучше ожиданий. Сегодня сезон корпоративных отчетов американских корпораций продолжится: квартальную отчетность опубликует Bank of America — прибыль на акцию прогнозируется в размере 33 центов.

Доллар продолжил расти к корзине мировых валют. Индекс доллара DXY достиг семимесячного максимума после публикации сильных данных о розничных продажах в США: продажи в сентябре увеличились на 0,6%. Уверенность в том, что ФРС повысит в декабре процентную ставку по- прежнему высока (хотя и снизилась по оценкам Bloomberg с 65% до 55%). Это подталкивает американскую валюту к росту.

Российский фондовый рынок продолжит консолидацию вокруг текущих уровней. Ситуация по сути не меняется: геополитический фактор сдерживает новые покупки российских акций. Хотя накапливать позиции в некоторых бумагах стоит уже сейчас в расчете под отчетность за III кв. Мы рекомендуем в первую очередь смотреть на энергетику — акции Мосэнерго, ТГК-1, Интер РАО и Русгидро могут сильно отреагировать на финансовые результаты июля-сентября, которые будут публиковаться в ноябре.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Все статьи

Главные новости

Сбер открыл в Макеевке офис для юридических лиц

Банк России: за год объём наличных денег увеличился почти на 230 млрд рублей

Сбер провёл для студентов эксклюзивный премьерный показ фильма «Злой город»

Сбер: жители Ростовской области улыбаются в среднем на 914 рублей

80% стажёров остаются работать в Сбере: как крупнейший банк страны помогает студентам строить карьеру

В ВТБ рассказали, как мошенники обманывают детей

Лента новостей