Антон Полуэктов, директор БКС Премьер в Сочи

Рубль в шаге от обновления годовых максимумов

Пара доллар/рубль после неожиданного решения стран ОПЕК в Алжире стремительно упала

Пара доллар/рубль после неожиданного решения стран ОПЕК в Алжире стремительно упала и даже в моменте тестировала на прочность годовые минимумы в районе 63. Впрочем, пока уйти ниже данных значений шансы на отскок американской валюты вверх сохраняется.

Поводом для этого могут, например, стать сильные данные по американской экономике (ВВП США за второй квартал будет опубликован в 15.30 по мск.) или ястребиная риторика Джанет Йеллен в ходе сегодняшнего выступления (23.00 по мск.).

В свою очередь позитив пока сохраняется и может еще некоторое время поддерживать российскую валюту, на фоне роста нефти (по сорту Brent выше 48,5). Напомню, главной новостью вчерашнего дня стало сообщение о том, что представители стран ОПЕК на встрече в Алжире договорились об ограничении объемов добычи нефти. Согласно сообщению Reuters, речь идет о квотах на уровне 32,5-33 млн баррелей в день (текущая оценка по добыче около 33,24 млн барр). В ОПЕК планируют согласовать размеры квот для каждого участника картеля. Этим займется отдельно созданный комитет. Финальное решение может быть принято 30 ноября на официальной встрече ОПЕК. Период заморозки также будет определен позже.

В целом текущий внешний фон вполне может толкнуть инвесторов на новые попытки пробить вниз поддержку на отметке 62,8-63. Если преодолеть все-таки получится, то доллар/рубль может спекулятивно уйти в район 62.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Все статьи

Главные новости

Сбер открыл в Макеевке офис для юридических лиц

Банк России: за год объём наличных денег увеличился почти на 230 млрд рублей

Сбер провёл для студентов эксклюзивный премьерный показ фильма «Злой город»

Сбер: жители Ростовской области улыбаются в среднем на 914 рублей

80% стажёров остаются работать в Сбере: как крупнейший банк страны помогает студентам строить карьеру

В ВТБ рассказали, как мошенники обманывают детей

Лента новостей