Вклады, ПИФы, "Форекс" или фондовый рынок — что лучше?
Что предпочтительнее — вклады, ПИФы, "Форекс" или фондовый рынок?
Что предпочтительнее – вклады, ПИФы, "Форекс" или фондовый рынок? В этом вопросе нам помог разобраться директор БКС Премьер в Краснодаре Вадим Бражник.
Если цель важна и инвестор не готов рисковать — лучше использовать вклады как инструмент с гарантированной доходностью и нулевым риском в пределах системы страхования вкладов, либо структурные продукты или стратегии доверительного управления со
Если инвестор готов к минимальному риску ради доходности — можно рассмотреть потенциально более доходные еврооблигации с возможной доходностью около
Если же инвестор ориентируется на высокий доход и готов принимать на себя риски — можно инвестировать в акции, при этом сейчас развитые страны показывают более перспективную динамику, чем развивающиеся, поэтому можно рекомендовать акции крупных компаний развитых стран. Либо вы можете, если у вас есть опыт и время, самостоятельно выбирать акции (самостоятельно работать с брокерского счета), либо — доверить свой капитал под управление профессионалов (ПИФы, доверительное управление).
"Форекс" же в РФ не регулируется законодательно и подразумевает работу с заемными средствами, многократно превышающими собственные, что делает риски работы на «Форекс» крайне высокими. Этот инструмент я бы не рекомендовал к использованию.
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Две пенсии одновременно: кому положено и как оформить — полный список
Как взять кредит после 1 июля 2026: какие документы о доходах теперь обязательны
Редчайший брак Ленинградского монетного двора: 10 рублей 1991 года уходят за 100 000 рублей
Доходные активы мая: корпоративные облигации обогнали акции и золото — рейтинг от ЦБ