Вадим Бражник

Уверенный рост в преддверии важных событий

Вадим Бражник © Фото ЮГА.ру

Российский рынок сегодня растет, прибавляя более 0,5% по ММВБ

Российский рынок сегодня растет, прибавляя более 0,5% по ММВБ. Участники продолжают отыгрывать возможный позитив от предстоящей публикации итогов заседания ФРС. Ожидается, что программы стимулирования будут функционировать в полном объеме еще как минимум до весны следующего года.

Между тем поддержку российской валюте и фондовому рынку сейчас также оказывает рост нефтяных котировок. По сорту Brent подъем составляет уже более 0,3%.

В свою очередь статистика сегодняшнего дня выходила в умеренно негативном ключе и оказывает определенное давление на фондовые площадки. Безработица в Германии осталась в октябре на уровне 6,9%, но число безработных неожиданно выросло на 2 тыс. При этом деловая активность в розничном секторе еврозоны за аналогичный период времени упала до уровня 47,7.

Во второй половине дня драйвером для движений на фондовых площадках станет публикация данных по количеству рабочих мест в частном секторе США за октябрь.

Корпоративные события
В лидерах роста сегодня акции энергетического сектора во главе с ОГК-2 (+2,7%) и РусГидро (+1,5%). При этом чистая прибыль ОГК-2 за 9 месяцев по РСБУ выросла вдвое, а прибыль РусГидро за аналогичный период поднялась на 38,5%. Хороший рост демонстрирует также ВТБ (+2,5%) и НЛМК (+1,8%).

В лидерах падения Восточное РАО (-4,4%), СОЛЛЕРС (-1,1%) и Разгуляй (-1%).

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

В июле пенсии внепланово поднимут на 10%: кого коснётся и сколько добавят — официально

В июле пенсии поднимут на 10%: кому добавят и сколько — разбор

Пенсионеры, готовьте заявления: в июне скидка 50% на ЖКХ — без привязки к доходам

Обычная 50-рублёвка из кошелька ушла с молотка за 80 000 рублей: в чём фокус

Старые долги за ЖКХ сгорят через 3 года: Верховный суд запретил УК включать их в квитанции

Кредитка — не враг, а станок: как 5% умных зарабатывают 30 000 ₽ в год, а 95% теряют деньги

Лента новостей