Антон Полуэктов

Башнефть. Результаты за 1К13 по МСФО соответствуют ожиданиям

Антон Полуэктов © Фото ЮГА.ру

Компания намерена сохранить свою текущую дивидендную политику, несмотря на сокращение дивидендов за прошлый год в четыре раза

Взгляд БКС: Компания намерена сохранить свою текущую дивидендную политику, несмотря на сокращение дивидендов за прошлый год в четыре раза. Как сообщил менеджмент, больше ясности по данному вопросу можно ожидать осенью, после того как совет директоров обсудит возможность промежуточных дивидендов.

Результаты за 1К13 по МСФО соответствуют ожиданиям. Башнефть вчера представила финансовые результаты за 1К13 по МСФО, которые в целом совпали с консенсусом. EBITDA и чистая прибыль выросли на 11% и 13% к-н-к соответственно на фоне увеличения цен на нефть и сокращения операционных расходов. Результаты отразили отрицательный свободный денежный поток (-$90 млн) в связи с сокращением оборотного капитала примерно на $400 млн к-н-к.
Непродолжительный conference call, отсутствие деталей. Башнефть провела очень сжатый conference call, не в полной мере ответив на вопросы аналитиков. Основные моменты телеконференции:

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

Пенсионеры с доходом ниже 32 577 рублей: полный перечень льгот от государства

Кому платят дважды: депутат Госдумы назвал категории для двойной пенсии

Кому положены деньги от государства за уход за пожилыми родственниками и как их без труда получить

Продали квартиру, которую сдавали? Налоговая может потребовать миллион — как избежать

Заявление больше не нужно: СФР перечислил выплаты, которые назначат автоматически

С 1 июля пенсия повысится: Социальный фонд назвал категории счастливчиков

Лента новостей