ТГК-1. Сильные финансовые результаты за 2012 г. по МСФО
Результаты за 2012 г. по МСФО подтверждают наши ожидания, что, начиная с 2013 г., свободный денежный поток ТГК-1 может стать положительным, что может привести к увеличению дивиденда в следующем году
Взгляд БКС: Результаты за 2012 г. по МСФО подтверждают наши ожидания, что, начиная с 2013 г., свободный денежный поток ТГК-1 может стать положительным, что может привести к увеличению дивиденда в следующем году.
EBITDA за 2012 г. повысилась на 19% г-н-г за счет новых мощностей и контроля за издержками. ТГК-1 представила финансовые результаты за 2012 г. по МСФО и провела conference call с инвесторами. Компания продемонстрировала улучшение рентабельности — показатель EBITDA за 2012 г. (по методологии БКС) повысился на 19% г-н-г до RUB 14.9 млрд. Рост EBITDA был вызван не только новым энергоблоком мощностью 180 МВт на Первомайской ТЭЦ-14, но и эффективным контролем за расходами (фиксированные денежные затраты снизились на 10% г-н-г).
В 2013 г. FCF должен впервые выйти в положительную зону, исходя из прогноза компании. Менеджмент ожидает, что EBITDA продолжит расти в 2013 г. и достигнет примерно RUB 17 млрд по большей части за счет вклада нового крупного энергоблока (450 МВт на Правобережной ТЭЦ, введен в эксплуатацию в конце 2012 г.). Кроме того, учитывая снижение капитальных затрат (до примерно RUB 10 млрд, как сообщил менеджмент), мы считаем, что в 2013 г. свободный денежный поток ТГК-1 может выйти в положительную зону.
Компания может повысить дивиденды в 2013 г. Менеджмент не назвал возможный объем дивидендов за 2012 г. (выплачиваются в 2013 г.), однако мы ожидаем, что коэффициент выплат останется скромным (около
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Цены на аренду не взлетят даже в августе: что происходит с рынком и когда ждать подорожания
Сколько на самом деле стоят рубли 2014 года с символом Р — разоблачаем цены
Советский стаж под угрозой: миллионы рискуют остаться без пенсии из-за ошибок 90-х
Каждый пятый бизнесмен в России готовится к закрытию — результаты опроса
Пенсионные баллы (ИПК): откуда они берутся и почему от них зависит ваша старость
Эксперты советуют вернуться к наличным: в чём причина и сколько хранить дома