Вадим Бражник

Фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии вырос на 0,25%

Вадим Бражник © Фото ЮГА.ру

Текущее значение составляет 154 420

Текущее значение составляет 154 420.

Фьючерс на индекс РТС после недолгой консолидации в диапазоне 152500-153500 продолжил восходящее движение и организовал новый рывок вверх. На этом движении была сформирована не совсем правильной формы перевернутая «голова-плечи» с линией «шеи» в районе 153500-154000. Похожая картина сейчас и на графике индекса ММВБ.

После выноса вверх в районе 155500 прошел небольшой откат назад, на котором фьючерс вернулся к пробитому уровню на 154000. От него на вечерке уже последовал отскок вверх. Технический потенциал перевернутой «головы-плечи» вплоть до 158000-159000 к нисходящему тренду с февральских максимумов.

Но для этого сначала необходимо еще преодолеть другое важное сопротивление на 156400. Сегодня в течение дня не исключен также небольшой коррекционный откат назад с возможным возвратом к линии «шеи» на 153500.

Внешний фон к открытию: фьючерсы на американские индексы в минусе на 0,1%, азиатские рынки разнонаправлены, цены на нефть теряют около трети процента, марка Brent на уровне $110,0 за баррель.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Все статьи

Главные новости

Цены на аренду не взлетят даже в августе: что происходит с рынком и когда ждать подорожания

Сколько на самом деле стоят рубли 2014 года с символом Р — разоблачаем цены

Советский стаж под угрозой: миллионы рискуют остаться без пенсии из-за ошибок 90-х

Каждый пятый бизнесмен в России готовится к закрытию — результаты опроса

Пенсионные баллы (ИПК): откуда они берутся и почему от них зависит ваша старость

Эксперты советуют вернуться к наличным: в чём причина и сколько хранить дома

Лента новостей