Восстановление экономики Китая оживило мировые рынки
Восстановление китайской экономики позитивно влияет на мировые рынки, отмечает директор БКС Премьер в Сочи
Восстановление китайской экономики позитивно влияет на мировые рынки, отмечает директор БКС Премьер в Сочи.
Финальные данные по индексу деловой активности в производственном секторе вышли на отметке 50,5, против 50,4,которые ждали аналитики. Схожий показатель в Еврозоне вышел на отметке 46,2, не претерпев изменений к прошлому месяцу.
Еврогруппа сегодня соберется уже на четвертую встречу по поводу греческого долга. Будет обсуждаться выкуп облигаций страны у инвесторов по заниженной цене. При этом днем Греция уже объявила о готовности выкупить бумаги у инвесторов на сумму 10 млрд евро, и огласила условия данного выкупа.
Между тем рейтинговые агентства вновь давят на рынки. Moody’s сегодня понизило рейтинг фондов EFSF и ESM с уровня ААА до Aa1 с негативным прогнозом. Данное снижение стало следствием понижения рейтинга Франции до Aa1.
Определенное давление продолжает оказывать и «фискальный обрыв». Несмотря на все заявления американских политиков, к окончательному компромиссу Конгресс и Барак Обама пока не пришли.
По словам директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, во второй половине дня на рынок будут оказывать сильное влияние данные по индексу деловой активности в производственном секторе США.
Сбербанк, после феерического роста в эту пятницу, прибавляет сегодня всего 0,3%.
Между тем отчетность Дикси оказалась немного хуже ожиданий. Чистая прибыль компании за 9 месяцев 2012 года снизилась на 0,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Акции Дикси (-0,5%) реагирую падением на данное событие.
ТМК (+0,12%) приобрела 55% акций трубного завода в Омане, а ТГК-14 (+0,75%) запустила новый цех в Чите.
Алроса, после заключения долгосрочного контракта с Tiffany на прошлой неделе, сегодня в лидерах роста и прибавляет уже 3,9%.
По данным директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, в лидерах роста также префы Сургутнефтегаза (+2,1%) и ТГК-2 (+1,8%). В лидерах падения ПИК (-1,6%), Ростелеком (-0,6%) и Разгуляй (-3%).
Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России
Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков
О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?
Почему бизнес массово открывает брокерские счета?
Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?
Платить будем по-новому: сроки, штрафы и тарифы ЖКХ в июне 2026 года
Фото паспорта в телефоне — это бомба: эксперт объяснил, почему нельзя хранить документы в галерее
Эксперт шокировал заявлением: оплата ЖКХ больше не услуга, а налог на проживание
Пенсионеры сами себе враги: какие налоги можно законно не платить в 2026 году, но они платят