БКС

Ритейлерам разрешат привлекать мигрантов

БКС © Фото ЮГА.ру
Антон Полуэктов © Фото ЮГА.ру

По мнению директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, это очевидно позитивные новости для всех ритейлеров

По мнению директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, это очевидно позитивные новости для всех ритейлеров: более либеральные меры позволят сократить текучку персонала в магазинах, которая зачастую превосходит 100% в год, и снизить давление на операционную рентабельность Россия разрешит ритейлерам нанимать мигрантов.

Правительство решило установить квоту для мигрантов (в данном случае в большинстве своем граждан из бывших республик СССР) на уровне 25% от персонала, пишет "Коммерсант".
По оценкам аналитиков БКС, введение квоты для легальных мигрантов позитивно скажется в работе операторов розничных сетей. Благодаря этому, исчезнет необходимость нанимать более высокооплачиваемый местный персонал; нанимать мигрантов через посредников; бороться с текучестью кадров, превышающей зачастую 100% в год.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Реструктуризация вместо банкротства. Важно помочь человеку в сложной финансовой ситуации

Складской дефицит: где инвестору сегодня искать ликвидные метры на юге России

Пять правил финансовой грамотности для детей и подростков

О чем молчат «раздолжнители» на пути к быстрой наживе за счет южан?

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Все статьи

Главные новости

Потерянный советский рубль: что можно было купить на него в 70-е и почему его так жалко терять

5 копеек 1945 года: как советский пятак превратился в коллекционное сокровище за 3000 рублей

Ключевая ставка снижена, но бизнес не спешит радоваться: 5 сигналов от ЦБ предпринимателям

Электронная трудовая книжка в 2026 году: всё, что нужно знать о цифровом документе

Кому повысят пенсии в августе 2026 года: суммы и график выплат

Как взыскать недополученные пенсии и доплаты: важное правило от Верховного суда

Лента новостей