БКС

Ритейлерам разрешат привлекать мигрантов

БКС © Фото ЮГА.ру
Антон Полуэктов © Фото ЮГА.ру

По мнению директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, это очевидно позитивные новости для всех ритейлеров

По мнению директора БКС Премьер в Сочи Антона Полуэктова, это очевидно позитивные новости для всех ритейлеров: более либеральные меры позволят сократить текучку персонала в магазинах, которая зачастую превосходит 100% в год, и снизить давление на операционную рентабельность Россия разрешит ритейлерам нанимать мигрантов.

Правительство решило установить квоту для мигрантов (в данном случае в большинстве своем граждан из бывших республик СССР) на уровне 25% от персонала, пишет "Коммерсант".
По оценкам аналитиков БКС, введение квоты для легальных мигрантов позитивно скажется в работе операторов розничных сетей. Благодаря этому, исчезнет необходимость нанимать более высокооплачиваемый местный персонал; нанимать мигрантов через посредников; бороться с текучестью кадров, превышающей зачастую 100% в год.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

Почему бизнес массово открывает брокерские счета?

Кадровый голод в финансовом секторе — какие специалисты востребованы в банках?

Южане всё активнее используют аккредитивы в расчётах по сделкам

Как копить с помощью государства?

Спрос на премиальную недвижимость растет со стороны молодых семей с высоким уровнем дохода и предпринимателей

Все статьи

Главные новости

Крупные суммы дома — это риск: совет юриста, как не потерять деньги при первой же покупке

Пенсионерам подарят четыре дополнительных дня: деньги придут до майских праздников

Новые правила переводов с 1 апреля 2026 — что изменилось и как не попасть в чёрный список

10 000 рублей перед праздником: кому из россиян перечислят деньги и когда смотреть на счёт

Купили квартиру, а через месяц потеряли: как защитить жильё и деньги

Никогда не берите кредит в этих 3 случаях — совет финансиста

Лента новостей