Аналитический департамент

Результаты за 1К12 по МСФО лучше ожиданий

БКС © Фото ЮГА.ру

Финансовые результаты ММК за 1К12 по МСФО оказались лучше прогнозов ввиду роста продаж, сокращения cash costs и существенного снижения убытков турецкого подразделения

Финансовые результаты ММК за 1К12 по МСФО оказались лучше прогнозов ввиду роста продаж, сокращения cash costs и существенного снижения убытков турецкого подразделения. Мы повышаем наш прогноз по EBITDA компании на 2012 г. на 5.1% и нашу целевую цену до $0.42, что предполагает потенциал роста 50%. Исходя из привлекательного потенциала роста, а также поскольку акции ММК торговались хуже рынка и сопоставимых компаний по мультипликаторам, мы повышаем рекомендацию по бумагам компании с «ДЕРЖАТЬ» до «ПОКУПАТЬ».

Результаты за 1К12 лучше ожиданий. Финансовые результаты ММК за 1К12 по МСФО оказались выше наших и консенсус-прогнозов. Выручка увеличилась на 8.1% к-н-к до $2.43 млрд, что на 2.8% и 0.4% выше нашего и консенсус-прогноза соответственно. Показатель EBITDA вырос на 27.1% к-н-к до $286 млн, что на 8.7% и 2.9% выше наших и консенсус-прогнозов соответственно. Компании удалось показать чистую прибыль в размере $14 млн благодаря доходу по курсовым разницам в 1К12, при том что ожидались чистые убытки.

Рост EBITDA margin из-за снижения cash costs и убытков турецкого подразделения. Выручка ММК превзошла наши ожидания поскольку показатель «прочие продажи» оказались в два раза выше наших прогнозов –$156 млн. Компании удалось повысить эффективность благодаря сокращению cash costs (-3.7% к-н-к до $442 на т слябов) и существенно сократить убытки турецкого подразделения – MMK-Metalurji – с -$67 млн в 4К11 до –$18 млн в 1К12. Таким образом, показатель EBITDA margin увеличился на 2 п.п. до 12 п.п.

По ссылке ниже доступен полный текст исследования.

Версия страницы для ПК


Свежие статьи

За 5 лет спрос на покупку домов с ипотекой вырос в 62 раза

Комментарий по ключевой ставке

Комментарий по ключевой ставке

Курс рубля может достичь ноябрьских минимумов уже сегодня

Индекс МосБиржи может продолжить тяготеть к умеренному росту

Все статьи

Главные новости

В Ставрополе обсудили перспективы развития семейного предпринимательства

Ставропольцы могут оформить назначение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Аналитики Сбера пред­ставили портрет жите­ля Кубани

Тинькофф первым в мире представил экосистему персональных помощников

Обновлённый офис Сбера с магазином корпоративных сувениров открылся в Сочи

Тинькофф раскрыл новый сценарий телефонного мошенничества

Лента новостей