Банк ЗЕНИТ выдал в два раза больше автокредитов

За 5 месяцев 2023 года Банк ЗЕНИТ выдал автокредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей, что почти в 2 раза больше показателей аналогичного периода прошлого года. Только в мае клиенты оформили кредиты на данные цели на общую сумму 700 млн рублей.

Клиенты предпочитали брать в кредит новые автомобили марок Lada, Chery и Haval. Среди автомобилей с пробегом популярностью пользовались Kia, Hyundai и Lada. Средний возраст транспортного средства — 10 лет. При этом клиентам доступны автомобили с пробегом возрастом до 20 лет на момент окончания действия договора.

В Банке ЗЕНИТ действуют программы автокредитования: «Новый автомобиль» и «Автомобиль с пробегом» по ставкам от 13,1% годовых. Кредит выдается на покупку транспортного средства как иностранного, так и отечественного производства на срок до 7 лет. По условиям максимальная сумма составляет 10 млн рублей, без первоначального взноса.

Также в Банке ЗЕНИТ действуют специальные условия на новые автомобили китайских марок: Chery, Exeed, Omoda, Geely, Haval, Great Wall, Tank, FAW, DFM, JAC, Changan и GAC. Программа позволяет клиентам обновить свой автопарк на привлекательных условиях.