Кубань стала лидером по выдаче военной ипотеки «ВТБ 24»

© Фото ЮГА.ру

К 23 февраля «ВТБ 24» провел исследование потребительской активности своих клиентов-военнослужащих в рамках программы «Ипотека для военных». Статистика показывает, что военнослужащие стали покупать более дорогие квартиры с большей площадью. Абсолютным лидером по выдачам военной ипотеки по итогам 2016 года стал Краснодарский край.

Средняя стоимость квартиры, оформляемой по программе «Ипотека для военных», увеличилась и составила 3,3 млн рублей. Средний размер первоначального взноса вырос до 1,5 млн рублей, притом, что средний чек держится на уровне 1,8 млн рублей.

Регионом-лидером по объему кредитования в рамках программы «Ипотека для военных» по итогам 2016 г. стал Краснодарский край, сместивший с первого места Москву и Московскую область. В топ-5 также входят Приморский край, Челябинская область, Санкт-Петербург и Ростовская область.

В большинстве случаев военнослужащие предпочитают брать ипотеку на готовое жилье. Однако за последние три года доля новостроек практически удвоилась: с 7% в 2014-м до 12% в 2016 году.

«По-прежнему наибольшим спросом у военных пользуются двухкомнатные квартиры, при этом средний метраж увеличился более чем на 5%, сейчас размер средней квартиры составляет 60 кв. м», — комментирует старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования «ВТБ 24» Андрей Осипов.

За прошедший год банк выдал военнослужащим — участникам накопительно-ипотечной системы 9,5 тысяч ипотечных кредитов на сумму более 16,7 млрд рублей. В том числе на Кубани выдано 770 кредитов на сумму 1,3 млрд рублей.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Ставрополе обсудили перспективы развития семейного предпринимательства

Ставропольцы могут оформить назначение пенсии дистанционно или в офисах Сбера

Лента новостей

Главные новости

Аналитики Сбера пред­ставили портрет жите­ля Кубани

Тинькофф первым в мире представил экосистему персональных помощников

Обновлённый офис Сбера с магазином корпоративных сувениров открылся в Сочи

Тинькофф раскрыл новый сценарий телефонного мошенничества

Тинькофф Бизнес: Краснодар — лидер по доле предпринимательниц среди городов-миллионеров

AI Journey на Конгрессе молодых ученых: эксперты рассказали о возможностях искусственного интеллекта

Лента новостей