Сбер провёл для студентов эксклюзивный премьерный показ фильма «Злой город»

© Фото Евгения Чистякова, предоставлено пресс-службой Сбера

В кинотеатрах Ростова-на-Дону, Краснодара и Симферополя прошёл закрытый премьерный показ исторической драмы «Злой город», организованный Сбером специально для студентов. Более 500 участников мероприятия первыми увидели фильм о героической обороне Козельска в 1238 году и смогли проникнуться духом стойкости и несгибаемого мужества русичей перед натиском Золотой Орды.

«Злой город» — масштабный проект режиссёра и продюсера Константина Буслова, воссоздающий одно из самых драматичных сражений русской истории. Работа над фильмом длилась несколько лет, и в ходе съёмок создатели уделяли особое внимание исторической достоверности, аутентичности костюмов, реквизита и боевых сцен. Воссозданный с нуля город Козельск стал не только декорацией, но и полноценным кинопространством, которое будет использоваться для будущих проектов.

Премьера фильма вызвала большой интерес у студентов, которые смогли увидеть захватывающие сражения и глубокие характеры персонажей, а также обсудить свои впечатления с кинокритиками.

Мария Прохорова, HR-директор Юго-Западного банка Сбербанка:«Мы стремимся создавать возможности для молодёжи знакомиться с лучшими примерами отечественного кинематографа, которые раскрывают важные исторические события. «Злой город» — это не просто фильм, а история о силе духа, верности своим идеалам и командной работе. Эти ценности нам близки, и мы рады поддерживать проекты, формирующие культуру и осознание исторического наследия».

Поддержка культурных и образовательных инициатив является одним из приоритетов Сбера. Благодаря таким мероприятиям студенты получают возможность прикоснуться к истории и осмыслить важные уроки прошлого, которые находят отклик и в современном мире. 

Версия страницы для ПК


краснодарский край ростовская область Сбербанк
Новости по теме

Сбер: жители Ростовской области улыбаются в среднем на 914 рублей

80% стажёров остаются работать в Сбере: как крупнейший банк страны помогает студентам строить карьеру

Сбер назвал стоимость аренды квадратного метра жилья в Ростове-на-Дону, Батайске, Аксае и Таганроге

Главные новости

Сбер провёл для студентов эксклюзивный премьерный показ фильма «Злой город»

Сбер: жители Ростовской области улыбаются в среднем на 914 рублей

80% стажёров остаются работать в Сбере: как крупнейший банк страны помогает студентам строить карьеру

В ВТБ рассказали, как мошенники обманывают детей

Сбер помог ставропольцам сохранить от мошенников более 35,5 млн рублей

Средняя стоимость потребкредитов для населения впервые превысила 32% годовых

Лента новостей