Открытие, Сбер, ВТБ и Альфа-банк выступают с совместным заявлением о поддержке клиентов

© Изображение geralt с сайта Pixabay

«Уважаемые клиенты!

Конкуренция — залог максимально выгодного предложения для клиента. Все эти годы мы, банковское сообщество, выстраивали конкурентный рынок, предоставляя жителям нашей страны эффективные, надежные и экономически выгодные продукты и сервисы. Мы — сильные соперники, и сегодня мы солидарны друг с другом.

«Открытие», Сбер, ВТБ и Альфа-банк обеспечивают бесперебойную работу более чем 70% финансового рынка. Для нас очень важно, чтобы миллионы российских семей, вне зависимости от обслуживающего их банка, чувствовали сегодня и всегда уверенность в завтрашнем дне, зная, что их средства в безопасности.

Вчера многие клиенты прочитали новости о включении крупнейших российских банков в санкционные списки и были обеспокоены. Мы считаем важным обратить внимание, что продолжаем обслуживать клиентов в штатном режиме и делаем все необходимое, чтобы пройти этот нестабильный период спокойно. Банковское сообщество готово к различным сценариям: у нас достаточно ликвидности для удовлетворения спроса, нет ограничений на снятие наличных ни в банкоматах, ни в отделениях. В условиях санкций мы координируем свою деятельность и совместно с Центральным банком работаем над обеспечением бесперебойной и устойчивой работы.

В кризисные моменты высока вероятность необдуманных действий. Поэтому пусть источником информации для принятия решений в эти дни станут только официальные интернет-площадки банков, наши горячие линии и сотрудники в отделениях».

Ответы на вопросы от банка «Открытие»

Ответы на вопросы от Сбера

Ответы на вопросы от ВТБ

Версия страницы для ПК


Альфа-Банк банк открытие банковские карты ВТБ Комментарии экспертов обмен платежи и переводы Сбербанк сервисы
Новости по теме

Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе

Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»

В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта

Главные новости

Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе

Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»

В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта

Сбер помог жителям Ростовской области сохранить от мошенников более 120 млн рублей в 2025 году

Сбер предупреждает о новой тактике мошенников на Ставрополье

Сбер выступит технологическим партнером по обучению ИИ для госсектора Ростовской области

Лента новостей