ЦБ отозвал лицензии у двух банков
У банка "Пульс столицы" отозвана лицензия в связи со снижением размера капитала ниже минимального установленного уровня вплоть до его полной утраты. Руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности. Банк занимал 545 место в банковской системе Российской Федерации.
"Океан банк" проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Кроме того, банк не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области качественной идентификации клиентов и своевременного предоставления отчетности регулятору. В банковской системе РФ "Океан банк" занимал 457 место.
Оба банка были участниками системы страхования вкладов. Вкладчики, кредиторы первой очереди имеют право на возмещение по депозитам до 1,4 млн рублей.
Доллар вырастет до 85 рублей в августе: когда ждать отката и что будет с рублём дальше
Ипотека станет доступной: когда ставки рухнут до 12% и что это изменит
Банки получат право блокировать переводы прямо с вашего телефона — что меняется с 1 марта 2027
Покупки на Ozon и AliExpress подорожают в 2027 году — новая пошлина ударит по кошельку
Не выкидывайте эту мелочь: монета 100 рублей 1993 года может стоить в 10 раз дороже номинала
Вторичка трещит по швам: какие квартиры упадут в цене, а какие взлетят этой осенью
Пенсионерам 1951–1971 годов обещают выплаты в сентябре: кому они действительно достанутся