Ключевая ставка Центробанка опустилась до 6,25%
Ключевая ставка Банка России снизилась на 25 пунктов до 6,25% годовых. Это решение совета директоров финансового регулятора, сообщили в его пресс-службе.
Решение продиктовано тем, что замедление инфляции происходит быстрее изначального прогноза. Годовой темп роста потребительских цен в ноябре снизился с 3,8% до 3,5% в октябре. К 9 декабря он опустился до 3,4%
К тому же инфляционные ожидания населения хоть и повышенны, но продолжают снижаться. Темпы роста экономики в третьем квартале повысились, но об устойчивости пока говорить сложно.
По прогнозу ЦБ, годовая инфляция составит 3,5−4,0% к концу 2020 года и останется около 4%. При этом годовая инфляция сложится ниже 3% в первом квартале 2020 года, когда эффект повышения НДС выйдет из ее расчета.
ЦБ РФ понизил ключевую ставку до 15,5%
Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве
Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе
Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта
Сбер помог жителям Ростовской области сохранить от мошенников более 120 млн рублей в 2025 году
Сбер предупреждает о новой тактике мошенников на Ставрополье
Сбер выступит технологическим партнером по обучению ИИ для госсектора Ростовской области