Банк «Открытие» открыл первые эскроу-счета для застройщика в Краснодарском крае
Банк «Открытие» подписал договор с компанией ООО «Специализированный застройщик "Аврора"» об открытии эскроу-счетов для средств дольщиков. Для банка «Открытие» это первый подобный счет участникам долевого строительства в крае. Он открыт для строящихся многоквартирных домов в Новороссийске по Мысхакскому шоссе, 59.
«Это наш первый проект с использованием счетов эскроу в сфере жилищного строительства. Мы планируем стать одним из опорных банков для кубанских застройщиков, для чего значительно усилили экспертизу проектов в сфере недвижимости», — отметила управляющий региональным операционным офисом «Краснодарский» банка «Открытие» Елена Бакуменко.
Использование эскроу-счетов для финансирования долевого строительства является обязательным требованием 214-ФЗ для жилищного строительства с 1 июля 2019 года. «Открытие» включен в список банков, уполномоченных открывать эскроу-счета по участию в долевом строительстве.
Сбер в 2025 году выдал бизнесу Дагестана кредитов на 17,3 млрд рублей
Адыгейское отделение Сбера подвело итоги 2025 года на рынке автокредитования
Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе
Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»
В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта
Сбер помог жителям Ростовской области сохранить от мошенников более 120 млн рублей в 2025 году
Сбер предупреждает о новой тактике мошенников на Ставрополье
Сбер выступит технологическим партнером по обучению ИИ для госсектора Ростовской области