Банк «Открытие» открыл первые эскроу-счета для застройщика в Краснодарском крае
Банк «Открытие» подписал договор с компанией ООО «Специализированный застройщик "Аврора"» об открытии эскроу-счетов для средств дольщиков. Для банка «Открытие» это первый подобный счет участникам долевого строительства в крае. Он открыт для строящихся многоквартирных домов в Новороссийске по Мысхакскому шоссе, 59.
«Это наш первый проект с использованием счетов эскроу в сфере жилищного строительства. Мы планируем стать одним из опорных банков для кубанских застройщиков, для чего значительно усилили экспертизу проектов в сфере недвижимости», — отметила управляющий региональным операционным офисом «Краснодарский» банка «Открытие» Елена Бакуменко.
Использование эскроу-счетов для финансирования долевого строительства является обязательным требованием 214-ФЗ для жилищного строительства с 1 июля 2019 года. «Открытие» включен в список банков, уполномоченных открывать эскроу-счета по участию в долевом строительстве.
Жители Кубани получили выплаты по кредитному и ипотечному страхованию жизни на 594 млн рублей
Жители Карачаево-Черкесии стали тратить на лекарства и медицинские товары на 7% больше — Сбер
ВТБ: Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO
ВТБ переведет все офисы на гибкий Agile-формат
Нейросеть на борту МКС: ИИ поможет космонавтам вести служебные и личные дневники
Банк России выпустит памятную монету с изображением Донского монастыря в Москве