У каждой второй семьи в России минимум один непогашенный кредит — ВЦИОМ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подсчитал, что непогашенный кредит имеет 51% семей России. Но это на 6% меньше, чем в 2017 году. В вопросе не уточнялось число кредитов, а под семьей подразумевались все проживающие вместе близкие родственники.
Опрос показал, что чаще всего не закрытые займы есть у людей 25-34 лет (72%), 35-44 лет (63%) и у жителей сёл (56%). Непогашенные кредиты реже встречаются у молодежи 18-24 лет (37%), пожилых людей 60+ (31%) и жителей столиц (40%). В городах-миллионниках, к которым относится Краснодар, семей с не закрытыми кредитами 49%.
При этом подавляющее большинство россиян сообщили, что в ближайшее время не собираются брать кредиты (84%). Для второй половины года этот показатель остается на одном уровне в течение последнего десятилетия — в 2009 году он составлял 87%, а в 2017-м — 86%. Оформить ипотеку планируют 5% опрошенных, взять кредит для ремонта жилья — 4%, на покупку машины — 6%.
При поддержке Сбера в Ростове-на-Дону построят курортный квартал «Ривьера»
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Банк России получил 338 тысяч жалоб от потребителей финуслуг и инвесторов
Сбер: почти половину нового бизнеса в Ростовской области открывают молодые люди до 35 лет
При поддержке Сбера в Ростове-на-Дону построят курортный квартал «Ривьера»
Сбер проанализировал цены и дисконт на ростовскую недвижимость в январе 2025 года
Сервис от Банка России предоставит данные о компаниях с признаками нелегальной деятельности
Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Романтический Индекс Т-Банка: стоимость свидания 14 февраля выросла на 7%