Две трети активных счетов клиентов форекс-дилеров в России оказались убыточными — “Ъ”

© Фото Csaba Nagy с сайта pixabay.com

Как показывают расчеты издания “Ъ” по данным, предоставленным форекс-дилерами, большая часть активных счетов клиентов форекс-дилеров оказалась убыточной за II квартал 2019 года, но средний убыток по сравнению с I кварталом 2019 года сократился.

Форекс-дилеры впервые представили отчет по стандартам саморегулируемой организации (СРО). На данный момент в Ассоциацию форекс-дилеров входят четыре компании — «ВТБ Форекс», «Финам Форекс», «ПСБ Форекс» и «Альфа Форекс».

Они предоставили в СРО данные о количестве заключенных отдельных договоров (клиентские операции), торговом обороте клиентов, количестве активных клиентов, остатках денежных средств на номинальном счете, количестве заключенных в отчетный период рамочных договоров и общем количестве действующих рамочных договоров.

За II квартал 2019 года клиенты форекс-дилеров совокупно совершили более 294 тыс. сделок на общую сумму 1,25 трлн руб. Подробности и другие данные читайте в материале “Ъ”.

Версия страницы для ПК


биржи Обзор финансового рынка
Новости по теме

Финуслуги: более половины крупнейших банков снизили ставки по вкладам после последнего заседания ЦБ

На Финуслугах состоялся пилотный выпуск цифровых финансовых активов

Финуслуги представили новый сервис для сравнения вкладов

Главные новости

Сбер открыл 35 офисов в Крыму и Севастополе

Республика Адыгея вошла в топ-5 регионов Юга России по количеству платежей «улыбкой»

В Сбере рассказали о режиме работы южных офисов в период 7–9 марта

Сбер помог жителям Ростовской области сохранить от мошенников более 120 млн рублей в 2025 году

Сбер предупреждает о новой тактике мошенников на Ставрополье

Сбер выступит технологическим партнером по обучению ИИ для госсектора Ростовской области

Лента новостей