Райффайзенбанк на Юге подвел итоги работы в сегменте ипотечного кредитования в 2014 году

По итогам 2014 года в региональном центре "Южный" выдано ипотечных кредитов на сумму 885,06 млн рублей, что на 28% превысило объемы 2013 года.

В 2014 году было выдано 612 ипотечных кредитов, тогда как в 2013 году данный показатель составил 456 кредитов. Портфель ипотечных кредитов по итогам 2014 года составил 2 446,1 млн рублей.

В 2014 году Райффайзенбанк продолжал улучшать продуктовую линейку ипотечных кредитов. В начале года были разработаны новые программы по ипотечным кредитам в рублях, что позволило увеличить количество привлеченных клиентов. Кроме того, была расширена сеть приема заявок на ипотечные кредиты.

Укрепление долгосрочных отношений со стратегическими партнерами стало одним из приоритетов в работе Райффайзенбанка в прошедшем году. Так, выгодные условия ипотечного кредитования своим заемщикам банк предложил совместно с компаниями ООО "Магистрат-Дон", ООО "Краснодарстройцентр", ООО "Альфастройкомплекс".

"В 2014 году наблюдался рост спроса на первичном рынке недвижимости, поэтому в развитии ипотечного кредитования основой акцент мы делали на совместные программы с застройщиками. Как результат, объем выданных кредитов в региональном центре "Южный" через партнерскую сеть банка на приобретение жилья на первичном рынке составил 26% от общей суммы сделок. По Краснодару данный показатель составил 48% за 2014 год", – отметила Татьяна Начинова, заместитель директора по розничному бизнесу РЦ "Южный" Райффайзенбанка.