КБ "Кубань Кредит" оказал помощь храмам и соборам Краснодарского края и Ростовской области

КБ "Кубань Кредит" оказал помощь храмам и соборам Краснодарского края и Ростовской области, а так же просто тем, кто в ней нуждался.

В преддверии Пасхи Банк принял участие в благотворительной акции "Сделай подарок сироте и себе к Пасхе" в рамках краевой программы "Цветик-семицветик" и помог организовать Свято-Успенскому храму паломническую поездку в Дивеевский монастырь, где покоятся мощи святого преподобного Серафима Саровского.

Монастырь посетят 50 краснодарских детей из малообеспеченных, многодетных и неполных семей. После этого они отправятся в поездку по городам Золотого кольца – Мурому, Владимиру, Суздали и Задонску. Тур организован Свято-Екатерининский кафедральным собором, при финансовой поддержке Банка "Кубань Кредит". Дополнительные денежные средства выделены Мемориально-храмовому комплексу св. Димитрия Солунского для приобретения выдержанной древесины, которая пойдет на создание резного иконостаса.

Благотворительная помощь Банка не ограничилась территорией Кубани. Банк "Кубань Кредит" оказал необходимую финансовую помощь при реставрации памятника архитектуры и культурного наследия – Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, построенного в 1860 году, в Ростовской области.

Банк помог в продолжении строительства Храма апостолов Петра и Павла в п. Октябрьский.