«Кубань Кредит» вошел в топ-65 российских банков по объему активов

КБ «Кубань Кредит» поднялся 65-е место в новом рейтинге российских банков по объему активов, который подготовило «РИА Рейтинг» по состоянию на 1 ноября 2019 года.

Согласно данным, объем активов банка достиг 111,9 млрд рублей, прирост за десять месяцев составил 12,3% (для сравнения — за весь 2018 год объем активов увеличился на 10,4%). Это лучшие показатели среди самостоятельных банков Краснодарского края. Успешная работа позволила КБ «Кубань Кредит» переместиться в рейтинге на пять позиций вверх.

Как отмечают аналитики, динамика активов российского банковского сектора по итогам октября, согласно данным Банка России, была положительной, но не очень сильной. По результатам исследования 231 банк из 447в рейтинге характеризовались приростом активов. Эксперты убеждены, что доля с приростом в 2019 году могла бы быть значительно выше, однако относительно невысокий уровень обусловлен переходом на новые стандарты бухгалтерского учета, который произошел в начале года. Стоит отметить, что доля с приростом активов сразу после перехода на новые стандарты опустилась до 35%, таким образом, результат текущего рейтинга является достаточно хорошим.