Банк "ГЛОБЭКС" вступил в Ассоциацию факторинговых компаний

Банк "ГЛОБЭКС" (Группа Внешэкономбанка) вступил в Ассоциацию факторинговых компаний в качестве полноправного члена.

Ассоциация факторинговых компаний (АФК) – профессиональное общественное объединение участников рынка факторинга в Российской Федерации. Деятельность Ассоциации направлена на формирование единых принципов и подходов к осуществлению факторинговых операций в РФ, включая методологические, нормативно-правовые и этические основы факторингового бизнеса.

"Вступление в АФК является важным шагом на пути развития факторинга в Банке "ГЛОБЭКС". Уверены, что взаимодействие с Ассоциацией окажет плодотворное влияние на динамику развития факторингового бизнеса в Банке и факторинговый рынок в целом", – отметил начальник управления факторинга банка "ГЛОБЭКС" Роман Каблов.

"Ассоциация факторинговых компаний приветствует Банк "ГЛОБЭКС" в составе своих участников", – комментирует исполнительный директор АФК Дмитрий Шевченко. – "Рынок факторинга стремительно меняется, совершенствуется его законодательная база, расширяются продуктовые и отраслевые решения. Статус полноправного члена Банка "ГЛОБЭКС" в АФК позволит оказывать влияние на происходящие на рынке изменения".