Рейтинговое агентство Moody’s в очередной раз подтвердило надежность и стабильность банка "Центр-инвест"

24 сентября 2015 года международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг по депозитам и по приоритетным долговым обязательствам южнороссийского банка "Центр-инвест", входящего в сотню крупнейших банков РФ, на уровне "B1" со стабильным прогнозом. "Центр-инвест" – единственный банк Юга России, имеющий международный рейтинг c 2006 года.

Подтверждение рейтингов основывается на отчетности банка за 1 полугодие 2015 года. На данный момент ОАО КБ "Центр-инвест" обладает международными рейтингами по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне "B1" прогноз "Стабильный" и по национальной шкале на уровне "A1.ru". Значение показателя оценки риска контрагента (Counterparty Risk Assessment) установлено для банка на уровне Ba3(cr) / NP(cr).

В своем заключении аналитики рейтингового агентства Moody's отмечают, что качество активов банка "Центр-инвест" на конец первого полугодия 2015 выше, чем у других финансовых институтов, имеющих аналогичный рейтинг.

Банк "Центр-инвест" занимает лидирующие позиции на банковском рынке региона благодаря знанию своего рынка и обширной филиальной сети. Аналитики также положительно оценивают реализацию и расширение социально-образовательных проектов банка и программам поддержки малого бизнеса и начинающих предпринимателей.

Глубокое понимание и опыт работы на региональном рынке, эффективное управление ликвидность, диверсификация источников фондирования, а также консервативные процедуры управления рисками позволяют банку "Центр-инвест" противостоять системному кризису на Российском банковском рынке.