Россельхозбанк признан заказчиком с высокой прозрачностью

16 декабря в Торгово-промышленной палате РФ прошла торжественная церемония, приуроченная к подведению итогов ежегодного исследования и награждения лидеров национального рейтинга прозрачности закупок – 2019. Банк занял почетное место в рейтинге корпоративных заказчиков и по итогам 2019 года получил оценку «Высокая прозрачность».

На протяжении десяти лет проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств государственными и корпоративными заказчиками, повышает дисциплину заказчиков по организации и планированию своей деятельности.

Также по итогам 2019 года банк стал победителем в номинации «Равнодоступные открытые закупки» по версии электронной торговой площадки ETPRF.RU.

Указанные достижения банка обусловлены высокими показателями эффективности закупочной деятельности. Развитие здоровой конкурентной среды и преобладание конкурентных закупок над закупками у единственного поставщика послужили главным критерием в достижении положительных результатов.

«Россельхозбанк при осуществлении закупочной деятельности прежде всего придерживается ключевых принципов системы закупок — обеспечения открытости, конкуренции и равного доступа для всех участников рынка. Мы постоянно проводим оценку эффективности нашей закупочной деятельности. Как результат, в этом году мы удвоили количество проведенных конкурентных закупок, которые в общем объеме заключенных договоров составили почти 70%», — подчеркнул заместитель председателя правления АО «Россельхозбанк» Павел Марков.