Краснодарский филиал РСХБ провел круглый стол для участников рынка недвижимости Сочи

10 декабря Краснодарский филиал Россельхозбанка при поддержке редакции газеты «Коммерсант Кубань» провел в Сочи круглый стол для партнеров по теме: «Перспективы развития ипотечного кредитования на побережье Краснодарского края». 

На мероприятии собрались 30 представителей риэлтерских агентств и застройщиков. Спикерами от Краснодарского регионального филиала РСХБ выступили заместитель директора Юлия Темлякова и начальник отдела по развитию партнерского канала продаж Юлия Алпатова. Кроме того, диалог поддержали заместитель начальника Центрального отдела города Сочи Управления Росреестра по Краснодарскому краю Ксения Выскребцова, начальник отдела развития жилищно-накопительных вкладов ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» Лада Хричева и заместитель начальника Управления Пенсионного фонда РФ в городе-курорте Сочи Елена Тутынина. 

Участники встречи обсудили тенденции ипотечного кредитования для южного региона, условия по действующим в банке программам и акциям, а также участие банка в реализации профильных госпрограмм. 

«В 2020 году РСХБ планирует присоединиться к реализации краевого проекта «Накопительная ипотека», который предусматривает возможность на выгодных условиях осуществлять накопления гражданами средств на банковском вкладе и при этом получать  бюджетную поддержку в виде социальной выплаты, для последующего улучшения жилищных условий. «Накопительная ипотека» рассчитана на широкий круг граждан со средним уровнем доходов, а условия, предложенные РСХБ, заинтересуют многих жителей края», — отметила Лада Хричева.  

«За 2019 год ипотечный портфель Краснодарского филиала Банка прирос на 10%. Наш банк активно взаимодействует с партнерами в прибрежных городах края, участвуя в госпрограмме ипотечного кредитования семей с детьми. В будущем году мы планируем подключаться к реализации программы ипотеки по сниженной ставке для жителей сельских территорий», — сообщила Юлия Темлякова.

Партнеры филиала поделились успешными кейсами взаимовыгодного сотрудничества и получили ответы на интересующие вопросы присутствующих представителей госучреждений. В завершение мероприятия представители Россельхозбанка наградили лучших риелторов и застройщиков памятными подарками.

 «В этом году у нас сложилось достаточно плодотворное сотрудничество с банком в рамках программы ипотечного кредитования молодых семей с детьми по льготной процентной ставке. Надеемся, что в будущем благодаря РСХБ наши продажи вырастут в десятки раз», — отметил начальник отдела продаж ЖК «Морская симфония» г. Сочи Никита Бобров.

«РСХБ — надежный банк, который я всегда рекомендую нашим клиентам для получения ипотечных кредитов. В 2020-м желаю всем больше ипотек с Россельхозбанком!», — прокомментировал директор агентства недвижимости ООО «10Дом.Ком.» Евгений Зуев.